Главная Новости Политика Порошенко: отсутствие Януковича сегодня в Раде - неслучайно
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: отсутствие Януковича сегодня в Раде - неслучайно

20 октября 2004, 14:15
Поделитесь публикацией:
Порошенко: отсутствие Януковича сегодня в Раде - неслучайно

Председатель парламентского комитета по вопросам бюджета Петр Порошенко считает, что отсутствие премьер-министра Украины во время рассмотрения проекта госбюджета на 2005 год в первом чтении неслучайно. Об этом он заявил в среду при обсуждении в первом чтении проекта главного финансового документа страны на следующий год, сообщает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что правительство на сегодняшний день старается скрыть катастрофическую ситуацию, в которой оказался пенсионный фонд „вследствие непрофессиональных, популистских шагов премьер-министра Украины”. В частности, подчеркнул Порошенко, расходы пенсионного фонда, согласно проекту госбюджета, запланированы в размере 41 млрд. грн. Вместе с тем, в связи с повышением пенсий, эта сумма должна быть не менее 52 млрд. грн. „Дефицит пенсионного фонда составляет 11 млрд. грн.”, – сказал он.

Порошенко также подчеркнул, что „настоящим враньем” являются утверждения о том, что за счет повышения зарплат увеличатся и поступления в пенсионный фонд. По его словам, увеличение фонда оплаты работы уже было учтено в проекте госбюджета на следующий год путем учета 23% увеличения фонда оплаты работы.

Порошенко также подчеркнул, что премьер-министр Виктор Янукович пообещал провести военную реформу, и вернуть ряд льгот военным, для чего необходимо более 3 млрд. грн., которые пока что не учтены в проекте госбюджета на 2005 год.

Кроме того, глава правительства пообещал обеспечить автомобилями всех ветеранов Великой Отечественной войны к 60-ой годовщине победы. По словам Порошенко, на сегодняшний день количество таких льготников составляет 1 млн человек. Для обеспечения их автомобилями необходимо 15 млрд. грн.

„Если обобщить все обещания премьера, то они вместе составят сумму, которая превышает 50 млрд. грн.”, – сказал он. Кроме того, Порошенко назвал все обещания премьер-министра „голым, пустым, не профессиональным популизмом”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!