Главная Новости Политика Украина запретила импорт баранины из Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запретила импорт баранины из Франции

20 октября 2004, 15:16
Поделитесь публикацией:
Украина запретила импорт баранины из Франции

Государственный департамент ветеринарной медицины запретил импорт баранины из Франции и вновь разрешил привозить мясные продукты из Бразилии, об этом сообщает "Корреспондент".

Согласно официальному сообщению Международного эпизоотического бюро, во Франции (департаменты Южная Корсика, Высокая Корсика) зарегистрировано заболевание овец катаральной лихорадкой. В связи с этим и был введен запрет на импорт в Украину из Франции баранины.

Ввиду особой опасности данное заболевание отнесено к группе болезней, включенных в конвенцию для обязательного оповещения международного бюро эпизоотий.

В естественных условиях к болезни восприимчивы овцы, особенно ягнята, и в меньшей степени крупный рогатый скот, козы, антилопы. Источник инфекции – больные и переболевшие овцы, в крови которых вирус может сохраняться до 4 месяцев, переносчиками возбудителя лихорадки являются кровососущие насекомые из рода Culicoides.

Катаральная лихорадка – вирусное заболевание, характеризующееся поражением слизистой оболочки ротовой полости, опуханием языка, лихорадкой у животных; является сезонным заболеванием, наблюдается преимущественно в низменных местностях в теплое время года с обильными осадками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!