Главная Новости Политика Украина узнает о результатах голосования с восходом солнца
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина узнает о результатах голосования с восходом солнца

22 октября 2004, 15:22
Поделитесь публикацией:
Украина узнает о результатах голосования с восходом солнца

Центральная избирательная комиссия Украины намерена обнародовать предварительные результаты выборов Президента через 10-12 часов после окончания выборов. Об этом в пятницу в парламенте сообщил зампредседателя ЦИК Ярослав Давыдович в ходе заслушивания информации о подготовке к выборам Президента, сообщает корреспонднет "proUA".

Он подчеркнул, что "Украина узнает о результатах голосования с восходом солнца".

Давыдович сообщил, что Центризбирком практически закончила доставку в территориальные избирательные комиссии урн для голосования и боксов для хранения избирательной документации.

По словам зампредседателя, наблюдение за избирательном процессом будут осуществлять более 3,5 тысяч наблюдателей из 18 стран мира, и 86 тысяч человек – представителей кандидатов в Президенты. Он подчеркнул, что такая цифра в 5 раз превышает количество наблюдателей, работающих на предыдущих президентских выборах.

В то же время Давыдовыч отметил, что на сегодняшний день существует много проблем с составлением списков избирателей. По его словам, на данный момент в списки включены более 36 млн. граждан, однако эта цифра постоянно увеличивается и только за текущую неделю дополнительно были включены 1 млн. человек.

Он также отметил, что после избирательной кампании ЦИК намерена обратиться к Верховной Раде Украины с конкретными предложениями относительно усовершенствования Закона о выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!