Главная Новости Политика Кравченко не выполнил приказ возвратиться из командировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравченко не выполнил приказ возвратиться из командировки

22 октября 2004, 15:47
Поделитесь публикацией:
Кравченко не выполнил приказ возвратиться из командировки

Экс-генералу СБУ Валерию Кравченко выдвинули обвинение – невыполнение приказа возвратиться из командировки на родину. "Кравченко будет находиться под стражей", –сказал сегодня на брифинге руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Сергей Руденко, сообщает корреспондент "proUA".

Руденко объяснил, что 16 февраля 2004 года генерал СБУ Кравченко не выполнил приказ возвратиться из Германии в Украину.

По словам Руденко, 15 октября 2004 года экс-генералу дополнительно выдвинули еще два обвинения: по части 1 статьи 402 (неповиновение и открытый отказ исполнить приказ начальника), а также по части 3 статьи 407 (самовольный уход военнослужащего из воинской части или места службы, а также непоявление вовремя на службу без уважительных причин продолжительностью более одного месяца).

Напомним, что 7 октября 2004 года сотрудники СБУ арестовали Кравченко при въезде в Украину. На следующий день СБУ возбудила против Кравченко дело по статье 330 Уголовного кодекса "Передача или сбор сведений, составляющих конфиденциальную информацию, которая является собственностью государства".

В феврале 2004 года генерал заявил о том, что спецслужбы проводили слежку за украинскими политиками за границей. Кравченко служил советником в украинском посольстве в Берлине, и после скандальных заявлений решил остаться за границей. Однако после восьмимесячного пребывания в Германии он изменил свои намерения и решил вернуться на родину. Перед возвращением Кравченко также заявил, что не боится ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!