Главная Новости Политика Ющенко выиграл в ВСУ «дело Киселева»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выиграл в ВСУ «дело Киселева»

26 октября 2004, 15:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко выиграл в ВСУ «дело Киселева»

26 октября Верховный Суд Украины отменил постановление Центральной избирательной комиссии по делу русского гражданина, телеведущего канала ICTV Дмитрия Киселева. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Блока „Наша Украина”.

Суд признал незаконными действия ЦИК, которая отказалась рассматривать жалобу кандидата в Президенты Виктора Ющенко к ICTV относительно нарушений "Закона о выборах Президента Украины" по двум фактам. "Во-первых, телекомпания ICTV нарушила требование Закона о невозможности ведения агитации со стороны иностранных граждан. В частности, в программе "Подробно с Дмитрием Киселевым". Дмитрий Киселев является русским гражданином и не имеет права вести предвыборную агитацию или контрагитацию", — утверждает доверенное лицо Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе Николай Катеринчук .

"Во-вторых, обжаловались действия ICTV по поводу нарушения требований избирательного законодательства относительно ведения предвыборной агитации без соответствующей оплаты за это из избирательного фонда кандидата в соответствии с соглашением", — указал он.

Николай Катеринчук также сообщил, что такие решения Верховного Суда возвращает "дело Киселева" в ЦИК и требует от Центральной избирательной комиссии рассмотреть жалобу Виктора Ющенко по сути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!