Главная Новости Политика Послы стран ОБСЕ посмотрели видеозапись событий возле ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Послы стран ОБСЕ посмотрели видеозапись событий возле ЦИК

26 октября 2004, 19:59
Поделитесь публикацией:
Послы стран ОБСЕ посмотрели видеозапись событий возле ЦИК

Сегодня руководители дипломатических миссий стран-членов ОБСЕ в Украине посмотрели видеозапись ночных событий возле ЦИК, которые произошли в ночь с 23 на 24 октября. Народные депутаты Петр Порошенко, Роман Зварич и Борис Тарасюк также проинформировали дипломатов об этих событиях и дали свою оценку этим фактам. Об этом сообщают "Подробности".

Иностранные дипломаты интересовались правовыми основаниями создания дополнительных участков за границей. В ответ народные депутаты продемонстрировали им доказательства фальсификации документов, которые поступили в ЦИК из Министерства иностранных дел. На встрече также обсуждались события, связанные с избиением мирных демонстрантов в ту ночь. "Это очень серьезные утверждения, и мы будем рассматривать их со всей серьезностью", — заявил посол Канады в Украине Эндрю Робинсон.

Кроме того, народные депутаты от "Нашей Украины" сообщили, что они направили в Генеральную прокуратуру "Сообщение о совершении преступления", потому что речь идет о фальсификации документов Министерством иностранных дел. Парламентарии просят Генпрокуратуру расследовать приведенные факты. В частности, заместитель руководителя избирательной кампании Ющенко Порошенко рассказал, что каждая заявка на открытие избирательного участка в России содержала подписи ровно 20 человек, из них более половины были гражданами РФ. "Создание ни одного из этих участков не отвечает требованиям действующего законодательства", – отметил Порошенко. По его словам, ЦИК сама признала, что большинство заявок противоречит закону о выборах Президента Украины. "В то же время, я подчеркиваю, что закону не отвечают все 100% заявок", – сказал Порошенко.

Он также заявил, что власть активно готовится к провокациям в день выборов, однако команда Ющенко имеет четкие сценарии противодействия, которые будут задействованы исключительно в рамках закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!