Главная Новости Политика ВСУ отменил создание 41 дополнительного избирательного участка в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ отменил создание 41 дополнительного избирательного участка в РФ

28 октября 2004, 17:18
Поделитесь публикацией:
ВСУ отменил создание 41 дополнительного избирательного участка в РФ

Верховный Суд отменил создание 41 дополнительного избирательного участка для выборов Президента Украины в России. Об этом заявил депутат Верховной Рады Роман Зварич, который присутствовал на заседании Суда, сообщают "Українські Новини".

Он сообщил, что Верховный Суд отменил постановление Центральной избирательной комиссии согласно которому на территории России планировалось создать 41 дополнительный избирательный участок. Основанием для такого решения суда стал тот факт, что по закону ЦИК могла принять решение о создании дополнительных избирательных участков не позднее, чем за 7 дней до дня выборов — то есть до 24:00 23 октября. Вместе с тем ЦИК приняла решение о создании дополнительных участков утром 24 октября. По словам Зварича, во время заседания это также подтвердил и представитель ЦИК Юрий Данилевский.

Таким образом, по данным депутата, в России в день выборов будут открыты 4 избирательных участка в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Тюмени. Он отметил, что позиция ЦИК в этой ситуации была непонятной, так как дополнительные избирательные участки предлагалось создать в тех местах России, которые не являются местами компактного проживания украинцев.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия решила создать 41 дополнительный избирательный участок для выборов Президента Украины в России. По данным центрального штаба кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, такое решение ЦИК принял утром после 3:30 24 октября. Ранее Министерство иностранных дел подало в ЦИК представление на создание 420 дополнительных избирательных участков в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!