Главная Новости Политика Гавриш гордится тем, что журналисты выступили против Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш гордится тем, что журналисты выступили против Медведчука

28 октября 2004, 20:40
Поделитесь публикацией:
Гавриш гордится тем, что журналисты выступили против Медведчука

Народный депутат Украины Степан Гавриш поддерживает журналистов, которые сегодня выступили с заявлением против цензуры. Об этом сообщает УНИАН.

”Я поддерживаю журналистов в любом отношении”, — сказал Гавриш.

По мнению С. Гавриша, „Свобода слова дороже, чем наши противостояния и служение кому-нибудь. Служить нужно совести и правде. Если их позиция связана с этим, то я могу лишь гордиться тем, что в Украине есть такие журналисты”.

Напомним, что сегодня журналисты телеканалов “Интер”, ICTV, "Новый", 1+1, “Тонис” и НТН распространили заявление против цензуры на их телеканалах. В заявлении отмечается, что журналисты украинских телеканалов обеспокоены угрозой освещения решающего периода выборов в обезображенном виде. „Вопреки стандартам профессиональной журналистики власть, а под ее давлением и часть владельцев и менеджеров телеканалов стремятся замалчивать важные события или перекручивают их сущность”, — подчеркивается в обращении. Журналисты, сознавая собственную ответственность за предоставление людям информации, требуют соблюдения стандартов освещения событий каналами, на которых они работают. В частности, отмечают журналисты, все информационные программы должны информировать обо всех общественно значимых событиях; все информационные программы должны представлять все значимые точки зрения на события, которые освещаются; вся информация, которая попадает в эфир, может быть проверенной и содержать ссылки на источники. „Мы обязуемся выполнять эти стандарты. Мы уверены, что полное и профессиональное освещение решающего периода выборов крайне необходимы для зрителей. Мы призываем коллег присоединиться и поддержать нашу позицию”, подчеркивается в обращении журналистов.

Заявление подписали более 40 журналистов этих каналов. Процесс сбора подписей продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!