Главная Новости Политика Путин торопится ввести двойное гражданство с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин торопится ввести двойное гражданство с Украиной

30 октября 2004, 17:08
Поделитесь публикацией:
Путин торопится ввести двойное гражданство с Украиной

Президент России Владимир Путин в субботу поручил спикерам палат российского парламента — Сергею Миронову и Борису Грызлову начать консультации с Верховной Радой Украины по вопросу о возможности введения двойного гражданства для жителей России и Украины.

На встрече со спикерами обеих палат российского парламента президент России сказал: "На этот раз сигнал исходил из самой Украины. Этот вопрос требует серьезной проработки и у нас, и там".

"Особый характер отношений между нашими странами, который сложился за многие сотни лет, пока наши народы жили в составе единого государства, имели этническую, религиозную, культурную и даже языковую близость, огромное количество родственных связей, смешанных браков, потребностей экономики, глубокую кооперацию, которая сложилась между многими предприятиями за последнее десятилетие — все это требует проработать вопрос о возможном введении двойного гражданства", — сказал Владимир Путин.

При этом он подчеркнул, что решение о введении двойного гражданства может быть принято только в том случае, если за это выскажется подавляющее большинство общественности двух стран. В этой связи президент РФ сформулировал две просьбы к спикерам — сформировать собственное отношение к этой теме и начать консультации со своими коллегами из Верховной Рады Украины.

По материалам РИА "Новости", "ИТАР-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!