Главная Новости Политика В Белоруссии проголосовали 600 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии проголосовали 600 человек

31 октября 2004, 17:00
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии проголосовали 600 человек

На избирательном участке, открытом в посольстве Украины в Минске (Белоруссия), на 15.00 по киевскому времени проголосовали 600 человек. Об этом сообщают РИА "Новости".

В Белоруссии сегодня работают два избирательных участка — один в Минске в посольстве и второй — в генеральном консульстве в Бресте. На двух участках зарегистрировано 2,5 тысячи украинских граждан.

В целом, в Белоруссии отмечают высокую активность украинских избирателей. "Члены избирательной комиссии не ожидали, что украинцы, находящиеся за рубежом, проявят такую активную позицию на этих президентских выборах", — сказала председатель участковой комиссии заграничного избирательного участка номер 6 при посольстве Украины в Белоруссии Фаина Ясинская. "Иногда образовывалась большая очередь, чтобы получить бюллетень для голосования", — добавила она.

На избирательный участок, по ее словам, приходили представители практически всех социальных слоев общества — и пенсионеры, и студенты, и командировочные, бизнесмены и мамы с детьми. "Люди приходили, четко зная за кого, будут голосовать. Мало кто подходил к стенам, где вывешены фотографии кандидатов в президенты Украины и читал их предвыборные программы", — сказала Ясинская.

При этом она с сожалением отметила, что много украинцев, проживающих в отдаленных от Минска регионах, звонят и сетуют на то, что не могут доехать до Минска и проголосовать. Это связано либо с финансовыми трудностями, либо с проблемами со здоровьем.

В избирательном участке при посольстве Украины в Белоруссии в Минске надеются, что активность украинских граждан сохранится до 20.00 — закрытия избирательных участков в Белоруссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!