Главная Новости Политика Социалисты задумались о поддержке Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты задумались о поддержке Ющенко

1 ноября 2004, 12:58
Поделитесь публикацией:
Социалисты задумались о поддержке Ющенко

Социалистическая партия Украины во втором туре вероятнее всего может поддержать кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом заявил член фракции СПУ Святослав Николаенко, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время депутат отметил, что на данный момент партия окончательно не определилась, кого будет поддерживать во втором туре. В ближайшее время этот вопрос должен решить исполнительный комитет и политсовет партии. Николаенко подчеркнул, что социалисты намерены разработать целый пакет требований к кандидатам в президенты, и поддержит того их них, кто обязуется реализовать требования СПУ. Николаенко сказал, что требования будут касаться земельного вопроса, сферы коммунального хозяйства и проведения политической реформы.

По его словам, сегодня в ходе согласительного совета он настаивал о проведении на этой неделе заседания временной специальной комиссии по разработке законопроекта по внесению изменений в Конституцию. "Без проведения политической реформы невозможна смена власти", – сказал Николаенко.

Депутат также отметил, что если политреформа не будет проведена в ближайшее время, то "все, что было при Кучме может нам показаться благом демократии". В то же время Николаенко сомневается, что политреформу можно будет провести между первым и вторым туром выборов.

Кроме того, он высказал сомнение в том, что СПУ решит поддержать провластного кандидата и напомнил, что на съезде СПУ приняла решение ни при каких условиях не поддерживать кандидата от власти. "Кучму номер три мы видеть в Украине не хотим", – сказал он. Николаенко также высказал мнение о том, что если бы левые силы выдвинули единого кандидата, то у него были бы шансы попасть во второй тур. Но целесообразней всего, по мнению депутата, было бы поддержать единого кандидата от всех оппозиционных сил: "Если бы была выдвинута единая кандидатура, то мы сейчас уже праздновали победу", сказал Николаенко.

Отвечая на вопрос о том, сколько процентов голосов было украдено у кандидата от СПУ, Николаенко ответил, что такое количество голосов составляет 2-3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!