Главная Новости Политика Ющенко будет требовать повторного пересчета голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет требовать повторного пересчета голосов

1 ноября 2004, 15:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет требовать повторного пересчета голосов

Штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко потребует от Центризбиркома повторного пересчета голосов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко сообщает "Трибуна"

Зинченко сослался на разногласия между данными штаба и ЦИК об итогах выборов, и отметил, что штаб имеет копии протоколов со всех избирательных участков.

Руководитель избирательной кампании Ющенко отметил, что из-за махинаций со списками на выборах президента не смогли проголосовать около 30% избирателей.

По данным Зинченко, Ющенко победил в 16 из 25 областей, а в остальных набрал от 20% до 30% голосов и, таким образом, является лидером президентской гонки. Однако, отметил он, Центризбирком не хочет признавать этот факт и потому тянет с обнародованием окончательных данных. В частности, до сих пор нет результатов выборов по округам в Киеве, где Ющенко, считает Зинченко, получил существенный перевес над Януковичем.

Зинченко также сообщил, что блок "Наша Украина" начинает так называемый мобилизационный этап, в ходе которого Виктор Ющенко выступит с обращением к нации, а в парламенте завтра будет сделано специальное заявление о фальсификациях на выборах.

Кроме того, "Наша Украина" намерена направить запрос к главе ЦИК Сергею Кивалову по поводу фальсификаций.

Ранее народный депутат, доверенное лицо Виктора Ющенко Николай Катеринчук заявил, что штаб Ющенко будет требовать от ЦИК "документального подтверждения каждой цифры, каждого процента, который она оглашает".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!