Главная Новости Политика Россия тоже захотела демократических выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия тоже захотела демократических выборов в Украине

1 ноября 2004, 18:40
Поделитесь публикацией:
Россия тоже захотела демократических выборов в Украине

Россия будет развивать отношения с тем руководством Украины, которое изберет в ходе демократических выборов народ этой страны. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов, сообщают РИА "Новости".

Отвечая на вопрос, как повлияет на отношения России и Украины победа на выборах Виктора Ющенко, Иванов сказал: "Выборы ведь проходят не только в Украине. Через два дня выборы будут в США, потом еще где-то выборы. Наша линия, и мы всегда это подчеркиваем, мы будем продолжать развивать отношения с теми руководителями, которые будут избраны народом данной страны. Вот, с теми, кто будет избран в результате свободных, демократических, честных выборов, мы будем выстраивать отношения и продолжать выполнять те договоренности, которые были достигнуты", – подчеркнул Иванов.

Он также отметил, что отношения между Россией и Украиной имеют очень большое значение для народов обеих стран, и они не могут строиться на избирательный период. "Эти отношения должны иметь ясную историческую, стратегическую перспективу. И когда мы выходим на те или иные договоренности с нашими украинскими партнерами, мы именно исходим из наших долгосрочных, стратегических интересов, и готовы эти договоренности реализовывать и выполнять с теми, кто будет находиться у власти, я повторяю, на основании честных, демократических выборов", – заявил секретарь СБ РФ.

Иванов также отметил, что в России внимательно следят за ходом президентских выборов в Украине. "Мы заинтересованы в том, чтобы эти выборы стали еще одним важным этапом в укреплении политической стабильности в Украине, в развитии Украины и в развитии российско-украинских отношений", – сказал Иванов. Кроме того, секретарь СБ РФ выразил надежду на то, что эти выборы пройдут успешно и станут важным вкладом в укрепление демократических основ государства. "Я думаю, что второй тур вряд ли был для кого-либо большой неожиданностью при наличии такого количества кандидатов. Теперь будем надеяться, чтобы он прошел без излишних эмоциональных эксцессов", – сказал Иванов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!