Главная Новости Политика Кинах говорит, что его обворовали
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах говорит, что его обворовали

3 ноября 2004, 15:20
Поделитесь публикацией:
Кинах говорит, что его обворовали

Кандидат в президенты, лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах собирается обжаловать в суде результаты голосования в первом туре президентских выборов. Кинах считает, что названный ЦИКом процент избирателей, которые поддержали его кандидатуру, искусственно занижен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Анатолия Кинаха.

Такие выводы штаб кандидата делает на основании параллельного подсчета голосов. Как отметил Кинах, фальсификация зафиксирована в целом по Украине, в особенности серьезные подтасовки, по его мнению , имеют место в Николаевской области, Харьковщине и Житомирщине. Кинах подчеркнул, что располагает всеми данными из территориальных избирательных комиссий для окончательного изучения ситуации и планирует обратиться в суд.

Относительно второго тура выборов главы государства, то, по словам Кинаха, „главная задача все здоровых прагматических общественно-политических сил – обеспечить равный доступ кандидатов к информационным ресурсам, создать все необходимого условия для прозрачной и честной конкуренции программ, личных качеств кандидатов, достичь конечного результата выборов на основании свободного волеизъявления людей”.

Напомним, по результатам обработки Центризбиркомом 97.67% бюллетеней, Анатолий Кинах набрал 0,94% голосов избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!