Главная Новости Политика Цимошевич не будет выступать на трех телеканалах
commentss НОВОСТИ Все новости

Цимошевич не будет выступать на трех телеканалах

9 ноября 2004, 12:26
Поделитесь публикацией:
Цимошевич не будет выступать на трех телеканалах

Программа визита председателя Комитета Министров Совета Европы и министра иностранных дел Республики Польша Влодзимижа Цимошевича не предусматривает прямого эфира на трех украинских телеканалах. Об этом, отвечая на вопрос журналистов, сегодня заявил руководитель пресс-службы Министрерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время Лубкивский не исключил организации прямого эфира с Цимошевичем, если украинские телеканалы сделают подобное предложение. Напомним, что 26 октября 2004 года на УТ-1, "1+1" и "Интере" в прямом эфире транслировалось выступление президента России Владимира Путина.

Как сообщил Лубкивский, визит запланирован на 12 ноября. Он отметил, что МИД получило предложение организовать в рамках визита Цимошевича в Украину его встречи с президентом Леонидом Кучмой, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, премьер-министром Виктором Януковичем, председателем Центральной избирательной комиссии Сергеем Киваловым и кандидатом в президенты Виктором Ющенко.

Напомним, что после первого тура выборов в Украине Влодзимеж Цимошевич заявил, что Европейский союз не должен хранить молчание в деле президентских выборов в нашей стране. “Это хороший момент, чтобы ЕС высказался по делу Украины. Ход избирательной кампании не отвечает демократическим стандартам. По нашему мнению, следовало бы абсолютно откровенно сказать, чего мы ожидаем перед вторым туром выборов, насколько важным соседом является Украина”, – заявил министр иностранных дел Польши перед саммитом глав государств ЕС, который 4-5 ноября 2004 года состоялся в Брюсселе. Это предложение выразительно поддержала лишь Дания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!