Главная Новости Политика ЕС и честные выборы: “Верю-не верю”
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС и честные выборы: “Верю-не верю”

11 ноября 2004, 10:23
Поделитесь публикацией:
ЕС и честные выборы: “Верю-не верю”

Экс-премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заверяет, что Европейский Союз поможет Украине провести честные и прозрачные выборы. Об этом он сказал в среду журналистам после встречи с кандидатом в президенты Виктором Ющенко, сообщает Радио "Свобода".

Орбан отметил, что сегодня европейские политики чувствуют с одной стороны сомнения в возможности проведения честных выборов в Украине, а с другой — ожидания, что это удастся сделать. Вместе с тем, он считает, что ЕС направил достаточно четкий сигнал украинской власти относительно необходимости обеспечения честных выборов. В частности и тем, что прислал большое количество своих наблюдателей. При этом, по словам депутата Европарламента, во время голосования во втором туре выборов количество наблюдателей может быть даже увеличено.

По словам Орбана, в Европе страны разделяют на два типа: первый – в которых главное голоса избирателей, и второй – где все зависит от того, кто считает эти голоса. "Те страны, которые относятся к первой категории, можно называть европейскими, и мы все очень хотим, чтобы Украина оставалась европейской", — подчеркнул экс-премьер Венгрии.

Орбан подчеркнул, что и Венгрии, и ЕС в целом нужен надежный и стабильный партнер – Украина. А стабильной, по его словам, не может быть страна, в которой нет демократии. При этом экс-премьер Венгрии призвал украинский народ верить в свои силы и в демократические ценности. "Украинский народ достаточно сильный, чтобы честные выборы состоялись", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!