Адвокат "Вадика Румына" не смог выдворить журналистов из зала суда
Шевченковский районный суд Киева начал рассмотрение по существу дела Вадима Титушко в присутствии прессы, не смотря на требование адвоката подсудимого проводить заседание при закрытых дверях
Адвокат Титушко Виктор Любимов попросил суд запретить СМИ снимать на заседании, поскольку это будет препятствовать объективному рассмотрению дела, передает "ЛИГАБизнесИнформ".
Однако другие участники процесса не возражали против проведения фото и видеосъемки, и судья Лариса Радунская приняла решение не запрещать СМИ присутствовать на заседании.
На сегодняшнем заседании планируется допрос свидетелей.
Как сообщали "Комментарии", Вадим Титушко по кличке "Вадик Румын" обвиняется в хулиганстве и препятствовании работе журналистов во время митинга оппозиции в центре Киева 18 мая.
Согласно видеозаписям с места митинга, Титушко избил журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя. Однако сам обвиняемый свою вину полностью отрицает.