Главная Новости Политика Янукович против того, чтобы на СМИ давили
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович против того, чтобы на СМИ давили

16 ноября 2004, 11:27
Поделитесь публикацией:
Янукович против того, чтобы на СМИ давили

Кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович выступает против давления на средства массовой информации. Об этом он сказал журналистам, отвечая на просьбу высказать свое отношение к заявлению журналистов ряда телеканалов о давлении на СМИ и желании работать честно, сообщают "Українські Новини".

"Я принципиально против давления на средства массовой информации. Я всегда был и буду на стороне свободы слова. Это обязательное условие для динамичного развития общества и демократии", — сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что если ему кто-то публично скажет о случаях такого давления, он готов отреагировать всеми возможными средствами, используя все полномочия, которые у него есть. Он также обратился с вопросом к присутствующим журналистам, может ли кто-либо из них назвать случаи, когда он кому-либо давал задания или указания, что-то писать или не писать.

Напомним, что 30 октября журналисты информационной службы телеканала "Интер", а также журналисты информационной программы "Факты" телекомпании ICTV решили работать честно, освещая все точки зрения. 28 октября 38 журналистов, редакторов и ведущих телекомпаний "Интер", ICTV, "Новый канал", "НТН" и "Тонис", а также журналист "Студии "1+1" Вахтанг Кипиани подписали заявление, что обязуются честно освещать выборы Президента и призывают коллег присоединиться к их инициативе. В этот день в знак протеста против цензуры и "темников" из выпуска новостей ТСН "Студии 1+1" уволились все журналисты международного блока новостей Виктор Заблоцкий, Федор Сидорук, Галина Бецко и Марьяна Воронович, корреспондент Наталка Фицич, журналист и ведущая утреннего выпуска новостей Юлия Борыско и выпускающий редактор утреннего выпуска новостей Игорь Скляревский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!