Главная Новости Политика Штаб Януковича не верит Кивалову и сосчитает голоса сам
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича не верит Кивалову и сосчитает голоса сам

16 ноября 2004, 14:16
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича не верит Кивалову и сосчитает голоса сам

Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича 21 ноября будет проводить параллельный подсчет голосов с целью "объективного подсчета голосов и фиксации нарушения избирательного законодательства". Об этом во вторник заявил руководитель штаба Януковича Сергей Тигипко, сообщает "Украинская правда".

"Действительно, после первого тура нас особенно обеспокоила ситуация по регионам, когда голосовали не люди, а паспорта. И потому мы серьезно отнесемся к параллельному подсчету, чтобы не повторилась ситуация первого тура", — сказал Тигипко.

Он сообщил, что за параллельный подсчет голосов будет отвечать член Партии регионов Валерий Коновалюк.

Сам Коновалюк, презентуя журналистам центр параллельного подсчета, который размещен в большом кинозале кинотеатра "Зоряный", сказал, что они использовали самую современную информационную базу. "Штаб имеет современную информационную базу, отработанную технически, чтобы иметь постоянную связь со всеми регионами и представителями", — сказал Коновалюк.

Штаб планирует фиксировать в день выборов явку избирателей, нарушения законодательства на участках, о которых будут сообщать в режиме реального времени журналистам, а после 20 часов штаб начнет параллельный подсчет голосов и будет обнародовать текущие результаты. Оперативные данные о результатах выборов штаб планирует получить около полуночи.

Коновалюк выразил уверенность, что выборы выиграет Янукович, однако не стал прогнозировать, с каким результатом.

Он также заявил, что им известно, что штаб оппонента готовит провокации, влияет на общественное мнение, и потому они создают этот центр, чтобы дать открытую информацию о результатах выборов

Как известно, во время первого тура выборов параллельный подсчет голосов проводил штаб Ющенко. Он засвидетельствовал победу Ющенко с отрывом в 1,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!