Депутат Киевсовета божится, что не грозил оппозиции смертью

Депутат Киевсовета Александр Лищенко утверждает, что не угрожал нардепу от «Батькивщины» Александре Кужель, а напротив – сам стал жертвой ее нападения, из-за которого лишился пуговицы

Об этом политик заявил после сегодняшнего заседания Киевсовета, передают "Украинские новости".

"Я родился в Украине, живу в столице, у меня пятеро детей. Не позволительно мне оскорблять женщин", - заявил Лищенко.

"Но женщина, которая не может себя держать в руках, не может выражать свои эмоции и принципиальную позицию, просто набрасывается. Она вырвала мне пуговицу. Это же некрасиво так себя вести", - добавил он.

В свою очередь его поддержал депутат Киевсовета Виктор Гринюк, который заявил, что заявление Кужель - неправда.

"Я, Гринюк, готов свидетельские показания дать, что это брехня", - отметил он.

Депутат Киевсовета Жанна Шафаренко также заявила о том, что Лищенко не угрожал Кужель. "Она обвинила его в том, чего не было на самом деле", - добавила Шафаренко.

По ее словам, Кужель пыталась спровоцировать Лищенко на конфликт.

Как сообщали "Комментарии", ранее Кужель заявила журналистам, что депутат Киевсовета Александр Лищенко угрожал ей и народному депутату от "Батькивщины" Леониду Емцу. В частности, Лищенко заявил, что Кужель не доживет до конца сегодняшнего дня.

Также Лищенко обвинили в том, что он избил сегодня нардепа Лилию Гриневич до потери сознания и сотрясения мозга.

Напомним, сегодня представители провластного большинства попытались провести заседание Киевсовета, а представители оппозиционных фракций Верховной Рады пытались этому помешать. При этом произошло несколько столкновений с милицией. Галина Герега смогла открыть заседание, однако была вынуждена его закрыть сразу после исполнения национального гимна. Она призвала Верховную Раду назначить в сентябре выборы в столице, чтобы не ставить киевлян в зависимость от политических баталий.