Главная Новости Политика Львов: горсовет возмущен сбором паспортов для фальсификации выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: горсовет возмущен сбором паспортов для фальсификации выборов

17 ноября 2004, 10:38
Поделитесь публикацией:
Львов: горсовет возмущен сбором паспортов для фальсификации выборов

Депутаты Львовского городского совета заявили, что руководство Государственной налоговой администрации во Львовской области, Западной региональной таможни, милиции, Львовской железной дороги, автотранспортных предприятий и учреждений социальной сферы организовывает фальсификацию выборов. Депутаты потребовали от Генеральной прокуратуры расследования этих фактов, сообщает корреспондент "proUA".

В обращении сказано, что вышеупомянутые структуры проводят сбор паспортов и открепительных талонов среди своих сотрудников, а в день голосования планируют собрать их бюллетени и бюллетени родственников для голосования за кандидата в президента Виктора Януковича.

В своем заявлении депутаты напомнили, что за такие действия предусмотрена ответственность по статье 157 Уголовного кодекса Украины "Препятствование реализации избирательного права". За обращение проголосовали все 62 присутствующих из 90 депутатов Львовского горсовета. Депутаты требуют, чтобы Генпрокуратура немедленно отреагировала на их обращение.

Ранее львовский областной штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко заявил о давлении Госадминистрации, Налоговой, милиции, Таможни и ЛЖД на сотрудников этих ведомств для голосования на выборах за Виктора Януковича, после чего Государственная налоговая администрация во Львовской области опровергла эти обвинения и заявила о намерении провести по этому поводу служебное расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!