Главная Новости Политика Член Нацрады Шевченко: готовится «агитационная бомбардировка телезрителей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Член Нацрады Шевченко: готовится «агитационная бомбардировка телезрителей»

19 ноября 2004, 08:30
Поделитесь публикацией:
Член Нацрады Шевченко: готовится «агитационная бомбардировка телезрителей»

Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Виталий Шевченко заявил о наличии у него доказательств готовящейся "агитационной бомбардировки" избирателей в пользу кандидата от действующей власти по нескольким украинским телеканалам. Об этом сообщает "Корреспондент".

Виталий Шевченко заявил о том, что нескольким телекомпаниям отданы указания, чтобы они "отбросили какие-либо сомнения в отношении необходимости соблюдения норм избирательного законодательства и начали сегодня под вечер массированный двухдневный рекламно-агитационный обстрел зрителей с целью компрометации всеми возможными способами оппозиционного кандидата".

По его словам, руководители нескольких телерадиокомпаний информируют о сильном давлении на них со стороны высоких должностных лиц, причастных к сфере СМИ, и руководителей избирательной кампании одного из претендентов на пост Президента.

Суть требований, по словам члена Нацсовета, состоит в предоставлении "неограниченных возможностей для размещения прямой и скрытой незаконной политической рекламы в пользу кандидата от власти".

"Приказано максимально заполнить эфир агитационной информацией о представителе власти, демонстрируя за блоками политической рекламы специально подготовленные интервью с различными людьми с призывами к поддержке одного и того же кандидата", — отметил он.

Виталий Шевченко также отметил, что журналисты называют эту ситуацию "агитационной бомбардировкой избирателей" накануне голосования и "информационным киллерством до сих пор невиданного масштаба".

По его словам, для многих СМИ это станет "самым тяжелым испытанием на верность профессиональным идеалам и стандартам журналистики за все годы независимости Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!