Главная Новости Политика Буш предупредил Кучму о возможных последствиях в случае фальсификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш предупредил Кучму о возможных последствиях в случае фальсификации

19 ноября 2004, 19:48
Поделитесь публикацией:
Буш предупредил Кучму о возможных последствиях в случае фальсификации

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш призывает Президента Леонида Кучму содействовать проведению честных выборов нового Президента Украины. Об этом говорится в письме американского президента Кучме.

"Господин Президент, Ваше личное влияние на честные выборы будет хорошим завершением Вашей карьеры на посту Президента", — пишет Буш Кучме.

Президент США отмечает значительный вклад Кучмы в становление и усиление суверенитета и независимости Украины. Он считает, что под руководством Леонида Кучмы украинская экономика улучшилась, границы стали безопаснее, а люди более уверенными. Буш также подчеркивает вклад украинской миротворческой миссии в Ираке.

"Своей поддержкой в тяжелое время иракского народа Вы показали, что Ваша политика нацелена на свободу во всем мире", — отмечается в письме.

В то же время Джордж Буш особо отмечает, что у Кучмы осталось еще одно важное дело на посту Президента — обеспечить свободное избрание нового Президента Украины.

"Но у Вас осталось еще одно дело, еще один очень важный вклад для своей страны, для ее будущего... Как Президент, вы играете центральную роль в гарантировании того, что выборы Президента в Украине пройдут демократично и без манипуляций и обмана", — подчеркивает Буш. "Ваши действия в предстоящие дни повлияют на то, получит ли Ваш преемник поддержку украинского народа и международного общества", говорится в письме.

По мнению Буша, мирная передача власти пойдет на пользу Украине, Европе и всему миру. В противном случае, предупреждает Буш, США будут вынуждены пересмотреть свои отношения с Украиной и с людьми, которые принимали участие в обмане и манипуляциях.

Письмо передал на встрече с Кучмой представитель Буша во втором туре выборов Президента Украины, сенатор США Ричард Лугар. В ходе встречи Лугар выразил надежду, что Украина приложит все усилия для проведения демократических выборов.

В свою очередь, Кучма подчеркнул заинтересованность в том, чтобы в Украине были проведены прозрачные выборы и Президент был избран абсолютно законно.

Ранее на встрече с журналистами Лугар отметил, что пока что он не удовлетворен ходом выборов Президента Украины. Он основывает свое мнение на результатах мониторинга выборов со стороны международных наблюдателей.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!