Главная Новости Политика УТ-1 и «Интер» не выполнили решения суда
commentss НОВОСТИ Все новости

УТ-1 и «Интер» не выполнили решения суда

20 ноября 2004, 17:32
Поделитесь публикацией:
УТ-1 и «Интер» не выполнили решения суда

Каналы „Интер” и УТ-1 не выполнили решения суда о предоставлении в пятницу эфира Виктору Ющенко для опровержения роликов на тему гражданской войны и фашизма. Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам пресс-секретаря Ющенко Ирины Геращенко, что на оба канала были переданы видеокассеты с соответствующими роликами опровержения, однако в эфире они так и не появились. Адвокат со стороны Ющенко Николай Полуденный в связи с этим напомнил о статье Уголовного кодекса „Намеренное уклонение от выполнения решения суда”. Он будет инициировать открытие уголовных дел после выборов президента. Полуденный отметил, что решение Шевченковского суда о предоставлении эфира Ющенко содержало норму о „немедленном выполнении”.

Напомним, что по решению Шевченковского суда Киева предоставленный Ющенко видеоматериал для опровержения УТ-1 должен был обнародовать в 22:08, а „Интер” – в 23:50.

Каналы подали апелляцию в Апелляционный суд Киева. Однако на момент, когда ролики Ющенко должны были быть в эфире, тот не вынес решения и в силе оставался вердикт Шевченковского суда о предоставлении Ющенко времени для опровержения.

Поздно вечером Апелляционный суд также вынес решение в пользу Ющенко, однако его опровержение так и не пошло на каналах.

Как известно, ранее канал ICTV также не выполнил решения суда о предоставлении 90 минут эфира Ющенко для опровержения программы Киселева об отравлении лидера „Нашей Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!