Власенко утверждает, что "заграницу" Тимошенко никто не предлагал

Украинская власть ни разу не предлагала осужденному экс-премьеру Юлии Тимошенко лечиться за рубежом

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на брифинге заявил защитник  экс-премьера Сергей Власенко, отвечая на вопрос, согласна ли сама Тимошенко лечиться за границей.

"Юли и Тимошенко ни от Виктора Януковича, ни вообще от украинской власти не поступало предложения лечиться за рубежом", - заявил Власенко.

При этом он так и не дал конкретного ответа на вопрос о согласии Тимошенко уехать за границу, отметив, что не корректно комментировать такие вопросы, во время того, как в Украине работает миссия Кокса-Квасьневского.

Как сообщали "Комментарии", 14 июня защита Тимошенко заявила, что состояние здоровья экс-премьера резко ухудшилось. В свою очередь украинские медики утверждают, что нынешнее состояние Тимошенко не является угрожающим ни жизни, ни здоровью.

Позже дочь экс-премьера Евгения Тимошенко заявила, что учитывая рекомендации немецких врачей,  защита и родственники Тимошенко настаивают на том, чтобы ей разрешили сделать операцию, которую провели бы врачи немецкой клиники "Шарите". В Германии заявляют о готовности принять Тимошенко.

В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович ранее заявлял, что ведет переговоры о лечении Тимошенко за границей.