Главная Новости Политика Ющенко призвал украинцев к бессрочной акции протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал украинцев к бессрочной акции протеста

22 ноября 2004, 11:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал украинцев к бессрочной акции протеста

Кандидат в президенты, лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко призвал украинцев начать бессрочную акцию протеста до оглашения честных результатов выборов президента. Об этом он заявил на митинге на Майдане Независимости, сообщают Українські Новини.

Ющенко обвинил власть в попытке сфальсифицировать результаты выборов и призвал собравшихся на Майдане не расходиться и продолжать протестовать против фальсификаций. "С этого Майдана до завершения победы нам не нужно расходиться", – сказал Ющенко. Он также призвал сторонников оппозиции разбить палаточные городки на Крещатике, а также в каждом областном центре Украины. "Пришло время по всей Украине разбить палаточные городки. Мы приступаем к организованным акциям протеста", – сказал он.

Кроме того, Ющенко призвал всех, кто будет иметь возможность, помочь протестующим в палаточных городках. "Мы, как честный народ, переживем этот сложный экзамен и дождемся победы. Все только начинается", – сказал Ющенко.

Ющенко также обвинил президента Леонида Кучму в том, что тот способствовал фальсификации голосования во втором туре выборов тем, что он не подписал закон об отмене голосования по открепительным талонам. Лидер "Нашей Украины" также сообщил собравшимся, что благодаря возможности проголосовать по открепительным талонам сторонники власти отправляли по всей Украине поезда с людьми, которые голосовали по открепительным талонам несколько раз. "Разве это не позор этой власти?" – сказал Ющенко. Он отметил, что такой ситуации можно было избежать в случае, если бы президент подписал закон о запрете голосования по открепительным талонам. "Но президент его не подписал. Он, как Понтий Пилат, умыл руки", – заявил Ющенко.

После этого все собравшиеся на митинге начали скандировать: "Кучму – геть!".

Напомним, что на Майдане Независимости в Киеве около 50 тысяч сторонников Ющенко начали акцию протеста против фальсификации выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!