Главная Новости Политика Официальный Вашингтон призвал Украину честно посчитать результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Официальный Вашингтон призвал Украину честно посчитать результаты выборов

23 ноября 2004, 19:53
Поделитесь публикацией:
Официальный Вашингтон призвал Украину честно посчитать результаты выборов

США призывают украинские власти к честному подсчету результатов выборов Президента. Об этом говорится в сообщении заместителя пресс-секретаря Государственного департамента США Адама Эрели, сообщают "Українські Новини".

"Мы призываем украинские власти обуздать дальнейшие злоупотребления и мошенничество, придерживаться международных обязательств в отношении демократии и прав человека, и действовать таким образом, чтобы обеспечить результат, который отражает волю украинского народа", — сказал Эрели.

Он также призвал украинские власти расследовать заявления о многочисленных злоупотреблениях властью и о махинациях. При этом Эрели отметил, что доказательства мошенничества являются многочисленными и достоверными. Он подчеркнул, что пока результаты выборов не являются окончательными.

Однако если окончательные результаты будут недостоверными, подчеркивает Эрели, США будут вынуждены пересмотреть отношения с Украиной, а также рассмотреть дальнейшие шаги в отношении лиц, принимавших в участие в мошенничестве.

"Рассмотреть дальнейшие шаги в отношении лиц, которые приняли участие в мошенничестве", — сказал Эрели. Он присоединился к призыву Европейского Союза ко всем сторонам: воздержаться от любых насильственных действий. При этом Эрели подчеркнул, что от правительства требуются быстрые и решительные шаги по решению ситуации, которая сложилась в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!