Главная Новости Политика Верховный Суд отказался рассматривать жалобу Ющенко на ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд отказался рассматривать жалобу Ющенко на ЦИК

24 ноября 2004, 18:23
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд отказался рассматривать жалобу Ющенко на ЦИК

Верховный Суд оставил без рассмотрения жалобу лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко на оглашенные Центральной избирательной комиссией предварительные результаты второго тура выборов президента. Об этом сообщают "Українські Новини".

Эту жалобу Ющенко подал в Верховный Суд 22 ноября. На следующий день судья Верховного Суда Александр Потыльчак оставил жалобу без рассмотрения, поскольку она не соответствовала статье 95 Закона "О выборах президента Украины". В частности, Ющенко подавал жалобу на постановление ЦИК, однако в ней не были указаны номер и дата этого постановления, а также не было предоставлено само постановление.

В жалобе также указывались нарушения в ходе голосования, которые происходили на уровне участковых избирательных комиссий и территориальных избирательных комиссий.

"Эти нарушения нужно обжаловать в местных или апелляционных судах, поскольку Верховный Суд рассматривает в первой инстанции жалобы на деятельность именно Центральной избирательной комиссии", — сообщила пресс-служба Верховного Суда. Однако пресс-служба сообщила, что Ющенко может повторно подать жалобу в Верховный Суд после того, как она будет откорректирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!