Главная Новости Политика Кирпа попросил быть мудрыми и не перекрывать пути
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирпа попросил быть мудрыми и не перекрывать пути

25 ноября 2004, 16:24
Поделитесь публикацией:
Кирпа попросил быть мудрыми и не перекрывать пути

Министерство транспорта и связи Украины и Федерация профсоюзов транспортников Украины выразили решительный протест против перекрытия путей на железной дороге. Об этом идет речь в распространенном этими ведомствами в четверг заявлении, которое есть в распоряжении "proUA".

„Транспортники Украины на протяжении последних лет сделали все возможное для возрождения, экономического развития и сохранения целостного хозяйственного организма, который, прежде всего, служит не политикам, а простым украинским людям. К сожалению, в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях уже были попытки перекрыть железнодорожные пути. Вследствие этого десятки тысяч граждан Украины стали заложниками”, — сказано в заявлении.

Минтранссвязи и ФПТУ высказали „решительный протест против действий, которые запрещены законами Украины и ведут к дестабилизации гражданского общества и экономики страны”.

„Каждый гражданин Украины, независимо от политических взглядов, должен знать, что блокирование работы транспорта будет иметь катастрофические последствия для народа и экономики государства. Прекращение поставки энергоносителей, горюче-смазочных материалов и сырья на предприятия, продуктов питания в города и прочие населенные пункты приведет к параличу экономики, оставит без тепла, электроэнергии, продуктов питания население государства”, — отмечают транспортники.

„Даже в тяжелейшие времена для независимой Украины у политических сил и граждан хватало мудрости не вмешиваться в работу транспортной области – “кровеносных артерий” страны. Мы обращаемся к каждому политику, каждому руководителю, каждому украинцу: будьте взвешенными, не поддавайтесь эмоциям, отвечайте за свои действия и думайте о будущем Украины”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!