Главная Новости Политика Черкасский горсовет осуждает действия Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасский горсовет осуждает действия Ющенко

25 ноября 2004, 19:01
Поделитесь публикацией:
Черкасский горсовет осуждает действия Ющенко

Черкасский городской совет осуждает массовые акции протеста сторонников лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко. Об этом говорится в официальном заявлении депутатов горсовета, сообщают "Українські Новини".

Заявление поддержали члены фракций Социал-демократической партии (объединенной), Партии регионов, группы "Солидарность" — всего 34 депутата из 60.

Депутаты горсовета подчеркивают, что только Центральная избирательная комиссия имеет право утвердить окончательные результаты выборов, и осуждают сторонников Ющенко за массовые акции в его поддержку. "Становится удивительной и непонятной позиция политиков-интриганов, которые любой ценой рвутся к власти. Их не пугает возможный раздор в государстве", — говорится в заявлении.

Депутаты призывают жителей Черкасс к взвешенности и спокойствию, а депутатов местных советов всех уровней — к отстаиванию демократических норм.

Они также осудили местные советы Западной Украины за решение признать Ющенко Президентом. "Нам непонятны решения наших коллег из западных областей о признании Президентом Виктора Ющенко. Украина сделала свой выбор, выборы прошли демократично и свободно", — говорится в заявлении депутатов.

Ранее, 24 ноября Черкасский горсовет не смог созвать внеочередную сессию из-за отсутствия кворума.

23-24 ноября городские советы 4 районных центров Черкасской области на своих сессиях приняли решение не признавать оглашенных ЦИК результатов выборов Президента, и признать лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко избранным в результате второго тура Президентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!