Главная Новости Политика Ющенко и Янукович договорились не блокировать админздания
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Янукович договорились не блокировать админздания

27 ноября 2004, 11:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Янукович договорились не блокировать админздания

Премьер-министр Виктор Янукович и лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко договорились снять блокировку с государственных административных зданий. Об этом журналистам сообщил президент Польши Александр Квасьневский, который участвовал в переговорах.

По его словам, речь идет о том чтобы не мешать работе Верховной Рады, Кабинета Министров, Верховного Суда, министерств и других органов государственной власти. "Согласовано, что помещение публичной администрации не будут блокированы, что правительство, что Верховный Суд, что Министерство финансов и все эти помещения будут действовать нормально", — сказал он. Квасьневский подчеркнул, что это необходимо для нормальной работы государства. В то же время он отметил, что это пока только декларация. По его словам, необходимо дождаться практических действий по осуществлению этой договоренности.

Квасьневский также сообщил, что в ходе переговоров Ющенко выразил готовность к повторному проведению второго тура выборов Президента. "Он был за то, что можно назвать третим туром", — сказал он.

Янукович по словам польского Президента считает, что для этого нет оснований.

Квасьневский отметил, что активным участником переговоров оказался председатель Верховной Рады Владимир Литвин — прежде всего он говорил с точки зрения законодательства Украины.

Спикер российской Думы Борис Грызлов, как сообщил Квасьневский, выразил позицию России состоящую в том, что выборы Президента в Украине состоялись и они легитимны.

Квасьневский подчеркнул, что не собирается выступать на митингах, чтобы не политизировать свою позицию и остаться посредником.

Напомним, что сторонники Ющенко сейчас блокируют здания Администрации Президента, Кабмина и Рады. Президент Леонид Кучма, Литвин, Янукович и Ющенко договорились начать переговоры об урегулировании ситуации после выборов Президента. Рабочая группа, созданная в итоге переговоров, начнет работу в пятницу. Переговоры Кучмы, Литвина, Януковича и Ющенко при участии международных высокопоставленных посредников проходили вечером 26 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!