Главная Новости Политика Луганск: жестоко избиты участники митинга в поддержку Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганск: жестоко избиты участники митинга в поддержку Ющенко

29 ноября 2004, 14:02
Поделитесь публикацией:
Луганск: жестоко избиты участники митинга в поддержку Ющенко

В Луганске группа вооруженных молотками и холодным оружием людей жестоко избила участников митинга в поддержку Виктора Ющенко, сообщают "Українські Новини". Пострадали десятки журналистов, в том числе и информационного агентства "Українські Новини", иностранные наблюдатели и сторонники лидера оппозиции.

Инцидент произошел около 13:00 в понедельник во время митинга сторонников Виктора Ющенко в Луганске. По словам пострадавшей журналистки Українських новин, к колонне сторонников Ющенко численностью около 70 человек подошла колонна сторонников Виктора Януковича численностью около 300 человек. Когда колонны сблизились, внезапно из толпы выделились около 30 вооруженных людей в черных, кожаных куртках, и окружили колонну сторонников Ющенко, в которой также находились журналисты, освещавшие событие.

Бандиты взяли толпу в плотное кольцо и начали избивать людей, забирая мобильные телефоны, видеокамеры и прочую фиксирующую аппаратуру. Из колонны выпускали только пострадавших, у которых бандиты отняли все средства связи.

Нападающие наносили журналистам удары по голове молотками, избивали ногами и тяжелыми предметами. По словам очевидцев, пострадали несколько десятков человек.

По словам журналистки, в частности, преступники жестоко избили корреспондента газеты "Луганчане" и координатора проектов ОБСЕ в Луганской области. Волонтер общества Джона Говарда (Канада) Сильве Россель получил тяжелую черепно-мозговую травму, сейчас медики его оперируют.

Также избиты двое работников штаба Ющенко в Луганской области, в частности, у Евгения Савченко сломан нос. Имена и фамилии остальных пострадавших уточняются.

Коллектив информагентства требует от правоохранительных органов принять срочные меры по задержанию преступников.

Данные о количестве раненых и возможных погибших сейчас уточняются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!