Главная Новости Политика Московскую думу попросили ускорить инаугурацию Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Московскую думу попросили ускорить инаугурацию Януковича

29 ноября 2004, 16:42
Поделитесь публикацией:
Московскую думу попросили ускорить инаугурацию Януковича

Секретарь горсовета Донецка Николай Левченко просит депутатов Московской думы обратиться к Верховной Раде Украины с просьбой назначить дату инаугурации президента. Об этом Левченко заявил в понедельник в ходе встречи в Москве с председателем столичного парламента Владимиром Платоновым, передают ИА "Новости-Украина".

Платонов согласился с необходимостью такого обращения. "Мы не можем быть в стороне от событий, которые сейчас происходят на Украине", — сказал он. По словам Платонова, текст обращения в адрес Верховной Рады Украины будет подготовлен к 1 декабря и в тот же день будет рассмотрен на заседании Думы.

Левченко также предложил Мосгордуме подготовить обращение и в областной совет Донецкой области. Однако спикер столичного парламента возразил, сказав, что "мы не будем в это вмешиваться".

Стороны договорились, что 1 декабря городской голова Донецка Александр Лукьянченко выступит на заседании Московской гордумы с информацией о событиях в Украине. На предложение Левченко надеть в день заседания депутатам голубые ленточки, Платонов ответил, что "свою позицию мы можем выразить, и не раскрашиваясь в разные цвета".

Как известно, мэр Москвы Юрий Лужков 28 ноября выступил в Северодонецке на Всеукраинском съезде народных депутатов и депутатов местных советов всех уровней в поддержку Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!