Главная Новости Политика Кузьмук против введения чрезвычайного положения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук против введения чрезвычайного положения

29 ноября 2004, 18:59
Поделитесь публикацией:
Кузьмук против введения чрезвычайного положения

Министр обороны Александр Кузьмук выступил против введения чрезвычайного положения в Украине и применения силы по отношению к участникам акции протеста. Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Надо подумать, кто об этом говорит. Не нервируйте меня. Я этого не говорю", – сказал он. Кузьмук подчеркнул, что Украины с 1992 года принимает участие в миротворческих операциях, и он как министр обороны хорошо ознакомлен с различными вариантами развития событий. "Я очень хорошо знаю, что может быть, и как могут втянуть в это силовые структуры", – заявил министр обороны.

Кроме того, Кукзьмук отметил, что сейчас разделение Вооруженных сил Украины и переход части их в подчинение к определенному главе государства является просто недопустимым. "Представьте себе, если Западное оперативное командование носит оранжевый флаг, Южное оперативное командование – сине-белый, флот – Андреевский флаг, а войска Крыма – зеленый флаг ислама. Мы этого желаем?" – спросил Кузьмук. Он также подчеркнул, что на сегодня недопустимо разделение оружия, в частности, он сказал, что в восточных областях насчитывается около 6 млн. единиц оружия, а в западных – около 5 млн. "Давайте поделим это все. Ум должен быть" – сказал министр.

Кузьмук также считает, что политики должны принять обдуманное решение по урегулированию ситуации в Украине. Он подчеркнул, что не хочет повторения ситуации, которая сложилась в Югославии.

Кузьмук также сказал, что Вооруженные силы всегда будут оставаться на стороне народа. "Я как военный призываю сесть за стол переговоров, не угрожать никому, а Вооруженные силы, они всегда на одной стороне, на стороне народа", – сказав Кузьмук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!