Главная Новости Политика Тигипко готов идти в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко готов идти в президенты

30 ноября 2004, 07:50
Поделитесь публикацией:
Тигипко готов идти в президенты

Экс-руководитель избирательного штаба Виктора Януковича, лидер партии "Трудовая Украина" Сергей Тигипко не исключает, что в случае проведения повторных выборов он будет баллотироваться на пост президента Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

Тигипко уточнил, что его кандидатуру могут выдвинуть в президенты, если парламент проголосует за проведение повторных выборов, а партия "Трудовая Украина" примет соответствующее решение.

Отвечая на вопрос о перспективах преодоления политического кризиса в стране, Сергей Тигипко отметил: "Мы просто обязаны преодолеть раскол в обществе". По его словам, надо искать компромисс и учитывать интересы друг друга. В то же время Тигипко считает, что сначала необходимо уменьшить напряжение в обществе. По его мнению, раскол украинского общества на пророссийскую и прозападную части – явление временное, вызванное применением избирательных технологий. В то же время он уверен, что Украина со временем вернется к традиционной политической структуре: левые – правые – центристы.

Напомним, что вчера, 29 ноября 2004 года, Сергей Тигипко подал в отставку с поста председателя Национального банка Украины, а также сообщил, что он больше не является руководителем избирательного штаба Виктора Януковича.

Партия "Трудовая Украина" представлена в Верховной Раде 30 депутатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!