Главная Новости Политика Три способа отставки Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Три способа отставки Януковича

30 ноября 2004, 08:09
Поделитесь публикацией:
Три способа отставки Януковича

Сегодня на голосование парламента предложат три варианта проекта постановлений относительно отставки правительства. Об этом вчера в эфире "5 канала" сказал член рабочей группы по подготовке повестки дня заседания, один из лидеров депутатской группы "Единая Украина" Богдан Губский, сообщает "Украинская правда".

Первый проект предполагает отмену постановления Верховной Рады об утверждении Программы деятельности правительства в марте 2004 года. Таким образом правительство будет лишено иммунитета от отставки путем высказывания недоверия парламентом.

Второй вариант проекта постановления – предложение президенту Леониду Кучме отправить правительство в отставку, и третий – предложить правительству и непосредственно Виктору Януковичу самостоятельно подать в отставку.

По мнению Губского, все три варианта носят в большей мере политический, чем юридический характер. Он также сообщил, что сегодня на голосование поставят постановление о реакции парламента на проявление сепаратизма в стране. В частности, Верховная Рада может предложить Генеральной прокуратуре опротестовать решение некоторых органов местной власти, а СБУ – оценить действия отдельных лиц и привлечь их к ответственности.

По словам Губского, заседание начнется с выступления председателя Верховной Рады Владимира Литвина, потом с оценкой экономической ситуации выступит представитель правительства. Пока неизвестно, кто именно будет представлять правительство. После этого каждая фракция будет иметь слово для выступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!