Главная Новости Политика ИСД: «У нас одна страна и Конституция»
commentss НОВОСТИ Все новости

ИСД: «У нас одна страна и Конституция»

30 ноября 2004, 12:05
Поделитесь публикацией:
ИСД: «У нас одна страна и Конституция»

Индустриальный Союз Донбасса принял открытое обращение к "всем, от кого зависит экономическая стабильность страны", сообщает пресс-служба коропорации.

Полный текст обращения:

"Дорогие соотечественники!

Разразившийся в Украине острый политический кризис стремительно и неконтролируемо развивается. Его дальнейшее развитие неизбежно вызовет масштабный экономический кризис. Он затронет все отрасли народного хозяйства без исключения и каждого гражданина Украины, независимо от его места проживания и политических убеждений. Уже завтра под реальной, а не гипотетической угрозой окажутся миллионы рабочих мест и все социально — экономические достижения, которые создавали своим совместным трудом граждане страны.

Уже завтра экономика Украины, которая демонстрировала уверенный и самый большой экономический рост во всей Европе, реально грозит сползти в пропасть социально-экономического коллапса.

Последние события, происходящие в Украине, вынуждают нас четко и ясно заявить о своей гражданской позиции. У нас одна страна и одна Конституция, а перед лицом происходящих процессов — у нас общие святыни, ценности и интересы.

Мы выступаем против любых настроений, а тем более действий, которые ведут к нарушению целостности нашего государства и нашего общества.

Это не понимают некоторые политики, но это понимает и, к сожалению, уже демонстрирует рынок. Так думают вместе с нами – сотни тысяч наших соотечественников, наши трудовые коллективы, которые своим трудом каждый день доказывают, что они – вместе и страна у них – одна.

Сегодня весь народ Украины – на Западе и на Востоке, в Киеве и в Днепропетровске, во Львове и в Харькове – продемонстрировал свою активную гражданскую позицию. Сегодня мы, представители бизнеса, должны сказать свое слово для того, чтобы потом передать его здравомыслящим политикам, которые всем, каждому из нас обязаны доказать, что они достойные представители своего народа, умеющие цивилизованно договариваться на базе святых ценностей для каждого настоящего патриота Украины".

Сергей Тарута

Председатель Совета директоров Корпорации "Индустриальный союз Донбасса"

Тарас Шевченко

Генеральный директор ОАО "Алчевский металлургический комбинат"

Владимир Несвит

И.о. Генерального директора ОАО "Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского"

Владимир Чуб

Генеральный директор ОАО "Алчевсккоксохим"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!