Главная Новости Политика Россия готова выступить посредником, если ее попросят
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова выступить посредником, если ее попросят

1 декабря 2004, 11:44
Поделитесь публикацией:
Россия готова выступить посредником, если ее попросят

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова выступить посредником для урегулирования ситуации в Украине. Об этом он сказал российским журналистам в рамках проходящего официального визита в Таиланд, передают ИА "Новости-Украина".

Лавров отметил, что если со стороны руководства Украины поступит просьба к России выступить посредником для урегулирования ситуации в этой стране, и "если мы сможем сделать так, чтобы ситуация оставалась в русле украинского законодательства", то такое содействие нужно оказать.

Говоря о позиции ряда западных стран, Лавров отметил, что на "словах они против какого-либо вмешательства в ситуацию в Украине, которая по твердому убеждению России должна решаться на основе конституции и законов этой страны и предусмотренных ими процедур". Министр выразил надежду на то, что эти слова будут подкрепляться делами, поскольку, по его словам, "чрезмерное вовлечение некоторых европейских представителей в проходящие в Украине процессы провоцировало нагнетание напряженности".

"Лишь только после того, как за этими провокационными явлениями состоялась встреча в Северодонецке руководителей юго-восточных регионов Украины, наши западные коллеги стали призывать к сдержанности и необходимости уважать конституцию и законы этой страны. Тем самым они признают, что несколько погорячились, пытаясь повлиять на ситуацию извне. Будем надеяться, что они сделают соответствующие выводы", — заключил Лавров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!