Главная Новости Политика В Донецке считают отставку Кабмина несвоевременной
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке считают отставку Кабмина несвоевременной

1 декабря 2004, 16:19
Поделитесь публикацией:
В Донецке считают отставку Кабмина несвоевременной

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников считает, что недоверие правительству, выраженное в среду Верховной Радой, является, прежде всего, политическим решением. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду в Донецке по окончании сессии областного совета, сообщает "UA TODAY".

"Недоверие правительству это, прежде всего, политическое решение. Лучше от этого не будет", — заявил Колесников. Кроме этого, по его словам, это решение является крайне несвоевременным. "Это крайне несвоевременно. Как можно ставить в вину правительству то, что оно неделю не может прийти на работу и выполнять свои прямые обязанности", — сказал он.

Как сообщалось, сегодня, 1 декабря, Верховная Рада отменило свое решение от 16 марта 2004 года об одобрение программы деятельности Кабинета Министров Украины "Последовательность. Эффективность. Ответственность". Кроме того, парламент в соответствии со ст.87 и ч. 4 ст. 115 Конституции Украины выразил недоверие КМУ, следствием чего становится отставка Кабмина.

ВР предложила президенту с участием спикера парламента безотлагательно на период до вступления на пост новоизбранного президента сформировать персональный состав Кабинета Министров Украины – правительства народного доверия, с учетом предложений депутатских фракций и групп в ВР. За это решение проголосовали 229 из 241 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!