Главная Новости Политика Генсек ОБСЕ Кубиш уже в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ОБСЕ Кубиш уже в Украине

4 декабря 2004, 19:03
Поделитесь публикацией:
Генсек ОБСЕ Кубиш уже в Украине

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ян Кубиш в субботу прибыл в Украину для улаживания конфликта после выборов Президента. Об этом сказал представитель аэропорта "Борисполь", сообщают "Українські Новини".

Ранее планировалось, что Кубиш прибудет в пятницу, 3 декабря. Кубиш направляется в Украину по просьбе министра иностранных дел председательствующей в ОБСЕ Болгарии Соломон Паси.

Напомним, что 1 декабря в Киеве для улаживания конфликта после выборов Президента прошел круглый стол при участии Президента Украины Леонида Кучмы, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, а также кандидатов в Президенты премьер-министра Виктора Януковича и лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко.

Во встрече также принимали участие высокопоставленные международные посредники участие посол по особым поручениям Европейского Союза Николаас Бихман, генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ян Кубиш, действующий председатель, верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, Президент Литвы Валдас Адамкус, Президент Польши Александр Квасьневский, а также министр иностранных дел этой страны, председатель комитета министров Совета Европы Влодзимеж Цимошевич.

Предыдущий круглый стол по улаживанию конфликта при участии международных посредников прошел 26 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!