Главная Новости Политика Местные советы предлагают самим себе отменить незаконные решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Местные советы предлагают самим себе отменить незаконные решения

6 декабря 2004, 16:25
Поделитесь публикацией:
Местные советы предлагают самим себе отменить незаконные решения

Консультативно-совещательный совет по вопросам местного самоуправления при главе Верховной Рады Украины рекомендует местным советам отменить свои решения относительно создания исполнительных комитетов и наделения их полномочиями исполнительных органов местной власти, совмещения должностей в местных органах власти и в органах местного самоуправления. Об этом идет речь в проекте постановления совета "О стабилизации социально-экономической и политической ситуации в Украине", сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, члены совета предлагают осудить решение и действия органов местной власти, их руководителей, которые нарушают Конституцию и законы Украины, и призывают к сепаратизму и расколу страны.

Также рекомендовано спикеру ВРУ Литвину продолжить консультации с депутатскими группами и фракциями в парламенте о выходе из кризисной ситуации.

Рекомендуется также поддержать постановление парламента "О политическом кризисе в государстве, возникшем в связи с выборами президента Украины" от 27 ноября, и "О стабилизации социально-экономической и политической ситуации в стране и предотвращении антиконституционных действий и сепаратистских проявлений, угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины" от 1 декабря.

Члены совета также рекомендуют местным советам и органам местного самоуправления при неуклонном соблюдении действующего законодательства создать благоприятные условия для свободного волеизъявления граждан во время повторного голосования на выборах президента 26 декабря 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!