Главная Новости Политика Россия может бойкотировать принятие бюджета ОБСЕ из-за ее „двойных стандартов”
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может бойкотировать принятие бюджета ОБСЕ из-за ее „двойных стандартов”

7 декабря 2004, 14:08
Поделитесь публикацией:
Россия может бойкотировать принятие бюджета ОБСЕ из-за ее „двойных стандартов”

Заместитель премьер-министра Болгарии, которая председательствует сегодня в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Пламен Панайотов заявил, что встреча председателей внешнеполитических ведомств стран-членов ОБСЕ может закончиться „принятием простого меморандума или другого документа”, в котором украинская тема вообще не будет упоминаться. Такое мнение он высказал во время заседания форума, сообщает "Украинская правда".

Со своей стороны, российский министр иностранных дел Сергей Лавров в своем выступлении подверг критике использование двойных стандартов миссиями ОБСЕ и указал на возможность бойкота при принятии бюджета этой организации на 2005 год.

В свою очередь, госсекретарь США Колин Пауэлл опроверг „утверждения некоторых делегаций” о том, что миссии ОБСЕ якобы вмешиваются во внутреннюю политику ряда государств. Он отрицает, что ОБСЕ применяет двойные стандарты и направляет свои усилия на бывшие советские республики, исходя из политических интересов. Пауэлл выразил обеспокоенность по поводу „невыполненных обещаний относительно демократии и уважения к основным свободам в некоторых государствах-участниках ОБСЕ”, вспомнив при этом „недостаточную свободу печати” в России и положение в Беларуси.

Глава американского внешнеполитического ведомства упрекает Россию за невыполнение обещаний вывести войска из Молдовы и прекратить военное присутствие в Грузии. Лавров и Пауэлл провели короткую двустороннюю встречу для обмена мнениями. О содержании этой беседы не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!