Главная Новости Политика Плющ: Янукович прячется за партию, а от Кучмы требуют политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ: Янукович прячется за партию, а от Кучмы требуют политреформу

7 декабря 2004, 15:22
Поделитесь публикацией:
Плющ: Янукович прячется за партию, а от Кучмы требуют политреформу

Кандидат на пост президента, премьер-министр Украины Виктор Янукович подписал заявление участников круглого стола по урегулированию политического кризиса в Украине, который прошел в ночь с понедельника на вторник, с предостережением, что ему надо посоветоваться со своей фракцией „Регионы Украины”. Об этом сказал журналистам народный депутат Украины, член фракции „Наша Украина” Иван Плющ, который от лица избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко отвечает за переговоры с властью, сообщает "Украинская правда".

„Насколько я понял суть предостережений, что он разделяет договоренности из трех пунктов, но он не успел посоветоваться со своей фракцией и партией”, — сказал Плющ.

Плющ также сообщил о срыве договоренностей. „Вчера и позавчера от лица Кучмы заявлялось, что существует договоренность об отставке Януковича, и это является предпосылкой других решений. Но ночью Кучма заявил, что он ни о чем не договаривался”, — добавил Плющ.

Плющ сказал, что во вторник утром к Кучме поехали лидеры фракций „давить Кучму: Бог с ним, с Януковичем – давай политреформу”. Во время круглого стола Кучма так и не объяснил, почему он не отправил правительство Януковича в отставку.

Напомним, что в ночь с понедельника на вторник был проведен круглый стол по урегулированию политической ситуации, которая сложилась в Украине после выборов президента 21 ноября. По итогам встречи стороны обнародовали „заявление для печати” о том, что „решение Верховного Суда открывает путь к переголосованию 26 декабря, президент Кучма вносит в парламент предложения относительно новых членов ЦИК, и что парламент примет изменения в закон о выборах”.

Изменения в Конституцию входят в согласованный пакет решений вместе с отставкой Януковича, ЦИК и изменениями в закон о выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!