Главная Новости Политика Азаров: свыше 75% декабрьских социальных выплат уже проведено
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: свыше 75% декабрьских социальных выплат уже проведено

9 декабря 2004, 15:00
Поделитесь публикацией:
Азаров: свыше 75% декабрьских социальных выплат уже проведено

Сегодня на селекторном совещании с руководителями регионов Украины исполняющие обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров сообщил, что из общего фонда Государственного бюджета уже выделено 85% ассигнований на социальные выплаты, предназначенные на декабрь 2004 года, в частности, полная сумма государственной пенсионной дотации к прожиточному минимуму, сообщает УНИАН.

Таким образом, фактически уже профинансировано близко 20 млн. грн. Из 2348,1 млн. грн. социальных ассигнований на декабрь. За одиннадцать месяцев текущего года выплачено 100% социальных расходов Государственного бюджета — 21 809,5 млн. грн. Полностью выплачены повышенные зарплаты работникам бюджетной сферы, шахтерам, повышены стипендии студентам, льготы и субсидии малообеспеченным гражданам, чернобыльские выплаты, средства на бесплатное питание детей и на льготный проезд определенных категорий граждан, ежегодные доплаты ветеранам войны и труда, доплаты к пенсиям до прожиточного минимума.

По оперативной информации Министерства финансов АР Крым, главных финансовых управлений областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций на 1 ноября 2004 года не было задолженности по заработной плате перед работниками бюджетных учреждений, которые содержатся местными бюджетами.

На 1 декабря 2004 года впервые образовалась текущая задолженность по зарплате перед работниками, которые содержатся местными бюджетами, в четырех областях: Ивано-Франковской, Киевской, Сумской, Черновицкой – 2 598,8 тыс. грн., а вместе с начислениями – 3 509,3 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!