Главная Новости Политика Активисту “Отпора” запретили въезд в Украину на тысячу лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисту “Отпора” запретили въезд в Украину на тысячу лет

9 декабря 2004, 17:12
Поделитесь публикацией:
Активисту “Отпора” запретили въезд в Украину на тысячу лет

Активист сербской неправительственной организации “Отпор” Милош Миленкович заявляет, что украинская власть запретила ему въезд в Украину на тысячу лет, сообщает "Украинская служба ВВС".

Милош Миленкович сказал, что две недели тому, в разгар избирательного противостояния, он ехал в Украину поездом, но был остановлен в городе Чоп на западной границе и без объяснений получил в паспорте штамп с запретом въезда до первого января 3000-го года.

Милош Миленкович — уже не первый сербский политический активист, которого не впустили в Украину. Как сообщалось, 12 октября 2004 года одного из лидеров сербской молодежной организации "Отпор" и советника международной правозащитной организации Freedom House Александра Марича задержали в аэропорту „Борисполь” и выслали из Украины, как объяснила украинская власть, по соображениям безопасности.

Молодежная организация “Отпор” активно участвовала в протестах, которые привели к свержению власти Слободана Милошевича в Сербии.

“Отпор” сотрудничал с украинской организацией ПОРА, которая вместе с другими организовывала украинские протесты прошедших недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!