Главная Новости Политика Администрация Буша призывает расследовать отравление Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Администрация Буша призывает расследовать отравление Ющенко

14 декабря 2004, 08:53
Поделитесь публикацией:
Администрация Буша призывает расследовать отравление Ющенко

Администрация президента США Джорджа Буша призывает украинские власти к тщательному расследованию всех обстоятельств и целей отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом заявил в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер, передают ИА "Новости — Украина".

По его словам, в Вашингтоне "глубоко обеспокоены" сообщениями австрийских врачей об отравлении Ющенко. "Мы поддерживаем полное и совершенно прозрачное расследование этого вопроса, включая расследование того, как это случилось, кто это сделал и с какой целью", — заявил Баучер.

Баучер от имени администрации Буша пожелал кандидату в президенты Украины "скорейшего и полного выздоровления". При этом он подчеркнул, что США надеются на то, что 26 декабря украинские избиратели смогут "демократическим путем" решить, кто будет их следующим президентом.

Напомним, что 11 декабря руководитель австрийской клиники "Рудольфинерхауз" Михаэль Цимпфер подтвердил, что Виктор Ющенко был отравлен диоксинами. Цимпфер заявил, что уровень дикосинов в крови Ющенко "в 1000 раз превышает норму" и это позволяет врачам сделать вывод о "вмешательстве третьих лиц".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!