Главная Новости Политика Hyatt возвращается в Киев (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

Hyatt возвращается в Киев (расширена)

15 декабря 2004, 17:39
Поделитесь публикацией:
Hyatt возвращается в Киев (расширена)

Международная гостиничная сеть "Hyatt International" станет оператором пятизвездочной гостиницы "Святая София", строительство которой ведется на Софиевской площади в историческом центре Киева.

Соглашение об этом подписано 15 декабря 2004 года между собственником отеля ЗАО "София Киев" и гостиничной сетью Hyatt International.

"Для нас это очень важный день" – отметил во время подписания документа Андрэ Пьюри, Старший Вице-президент Hyatt International по Европе. – "Дело в том, что наша компания основана киевлянином, эмигрантом из Украины, уехавшим в Америку в середине 19 столетия. Его потомки владеют компанией и сегодня. Наш новый проект в Киеве, их мысленное возвращение на Родину и стремление подарить ей все самое лучшее".

Строительство гостиничного комплекса на Софиевской площади было начато в 1997 году, но затем, по разным причинам, было приостановлено. Летом 2004 года ЗАО "София Киев", приняв решение о покупке отеля, возобновило строительство.

По словам генерального директора ЗАО "София Киев" Татьяны Духаниной, "мы всесторонне рассмотрели деловые предложения нескольких сетевых гостиничных операторов, однако более аргументированными и интересными, с экономической точки, зрения оказались подходы ведения гостиничного бизнеса корпорации Hyatt".

"Учитывая важность развития гостиничной инфраструктуры в Киеве в преддверии проведения финала "ЕВРОВИДЕНИЕ-2005", наличие успешного опыта работы оператора на рынке СНГ свидетельствует о том, что Hyatt наиболее соответствует потребностям отечественного рынка", — отметила Татьяна Духанина.

Общая площадь здания 35 тыс. кв. метров. В гостинице будет 274 номера из них более 20% будут составлять люксы, в том числе президентский Люкс площадью 250 м.кв., расположенный на 10 этаже. Подземный двухуровневый паркинг для 91 автомобиля.

Фитнес центр с плавательным бассейном, комнаты для переговоров и зал для банкетов и конференций, 8 баров и ресторанов, способных одновременно принять 411 посетителей.

Настоящей жемчужиной отеля станет панорамный бар на 8 и 9 этажах, с открытой террасы которого открывается завораживающий вид на златоверхий Киев.

На данный момент Hyatt имеет опыт управления гостиницами в России (Ararat Hyatt Moscow), Казахстане (Hyatt Regency Almaty), в Киргизстане (Hyatt Regency Biskek), в Азербайджане (Hyatt Regency Baku) (Park Hyatt Baku).

Корпорация Hyatt открыла свой первый отель в сентябре 1957 года. Сегодня насчитываются 212 отелей в мире под брендом Hyatt, которые управляются двумя отдельными группами компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!