Главная Новости Политика Давыдович пока не хочет комментировать уголовное дело против членов ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович пока не хочет комментировать уголовное дело против членов ЦИК

16 декабря 2004, 19:21
Поделитесь публикацией:
Давыдович пока не хочет комментировать уголовное дело против членов ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович сказал, что не намерен комментировать сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении членов ЦИК. Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает ИА "Новости — Украина".

"Пока я официальных материалов не имею, этот вопрос не могу комментировать", – отметил Давыдович и добавил, что выскажет свое мнение только тогда, когда будет располагать официальными материалами Генпрокуратуры. По его словам, вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении членов ЦИК "является очень серьезным, чтобы его комментировать со слов".

Председатель ЦИК также считает, что этот вопрос не повлияет на ход подготовки и проведения повторного голосования 26 декабря. "Сейчас идет избирательный процесс, члены ЦИК работают", – сказал он.

Напомним, что сегодня Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ЦИК. Дело возбудили в связи с действиями должностных лиц, которые привели к тяжелым последствиям, заведомо неправильному подсчету голосов, заведомо неправильному оглашению результатов выборов президента и составлению протокола о результатах выборов от 24 ноября.

Следствие по этому делу ведет главное следственное управление Генпрокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!