Главная Новости Политика Ивано-Франковск: деньги за тепло идут «налево»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковск: деньги за тепло идут «налево»

18 декабря 2004, 14:11
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковск: деньги за тепло идут «налево»

Ивано-Франковская областная государственная администрация обвиняет предприятия коммунальной теплоэнергетики Ивано-Франковска и районных центров (Коломыи и Калуша) в нецелевом расходовании средств, поступивших от населения за оплату коммунальных услуг. Об этом заявил заместитель председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Александр Турчак, выступая на внеочередной сессии облсовета, сообщают "Українські Новини".

"Я предлагаю депутатам детально рассмотреть использование средств тремя коммунальными предприятиями теплоэнергетики — Ивано-Франковска, Коломыи, Калуша", — заявил Турчак.

По его словам, население Ивано-Франковска за 11 месяцев этого года оплатило услуги "Ивано-Франковсктеплокомунэнерго" на 99,4%, а за газ предприятие рассчиталось с "Газом Украины", дочерней компанией Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", лишь на 74,3%.

В Коломые, как сообщил Турчак, население за 11 месяцев этого года оплатило услуги теплокомунэнерго на 118%, а с "Газом Украины" предприятие рассчиталось на 50%.

"Из 3,457 млн. гривен, поступивших от населения в Коломые, за газ заплачено лишь 0,763 млн. гривен", — подчеркнул он.

По его словам, в Калуше из 8,215 млн. гривен, поступивших от населения за 11 месяцев этого года за коммунальные услуги, "Газу Украины" оплачено более 1 млн. гривен.

"Такая работа предприятий теплокомунэнерго – это работа против жителей нашего региона", — добавил он.

Напомним, что ранее Ивано-Франковский губернатор Михаил Вышиванюк обвинял мэров Ивано-Франковска, Коломыи и Калуша в затягивании начала отопительного сезона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!