Главная Новости Политика Сацюк: я готов обсудить с Ющенко его отравление где угодно
commentss НОВОСТИ Все новости

Сацюк: я готов обсудить с Ющенко его отравление где угодно

20 декабря 2004, 08:31
Поделитесь публикацией:
Сацюк: я готов обсудить с Ющенко его отравление где угодно

Бывший первый заместитель главы Службы Безопасности Украины Владимир Сацюк считает "грубой ложью" обвинения в том, что отравление лидера оппозиции, кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко произошло во время ужина 5 сентября у него на даче. Об этом Сацюк заявил в воскресенье в эфире телеканала ICTV, сообщает "Украинская служба BBC".

Сацюк сказал, что считает "непорядочным" делать такие заявления до завершения следствия. Он заявил, что готов в любом месте, в любом эфире, непосредственно с Ющенко оговорить хронологию того ужина, в котором также принимал участие председатель СБУ Игорь Смешко. Сацюк отказался отвечать на вопрос журналиста о том, каким было меню на ужин. Однако он сказал, что это были обычные украинские блюда, которые его повар готовит всегда для гостей. Деликатесом были лишь раки, которых подавали к пиву. В то же время, он сказал, что он не имеет никаких подозрений относительно и повара и других помощников, которые в тот день находились в его дачном доме, поскольку знает их не один год.

Сацюк в который раз заявил, что встреча состоялась по инициативе Ющенко. Бывший заместитель председателя СБУ заявил, что намеревается активно сотрудничать со следствием и самостоятельно проводить расследование этого дела. "Это была нормальная мужская дружеская встреча", — сказал он. На вопрос, жалеет ли о чем-то в этой всей истории, Сацюк сказал, что лишь об одном – что ужин состоялся именно на его даче.

Напомним, что Ющенко неоднократно обвинял власть в отравлении. Он также сказал, что резкое ухудшение здоровья он почувствовал именно после ужина с руководством СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!